男子第71回女子第32回全国高等学校駅伝競走大会徳島県予選会
|
2020年11月 1日 11時00分
審 判 長:近藤 清司
記録主任:清住 直健
招集所審判長:
会 場:鳴門・大塚スポーツパーク周辺コース
2020/11/01 13:47:56更新
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 10km | 第2区 3km | 第3区 8.1075km | 第4区 8.0875km | 第5区 3km | 第6区 5km | 第7区 5km |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:10:28 | 2 |
つるぎ つるぎ | 和田 倖明(3) ワダ コウメイ 徳 島 つるぎ (2) 30:57 (2) 30:57 |
北村 凪(2) キタムラ ナギ 徳 島 つるぎ (2) 39:53 (1) 8:56 |
國安 一翔(1) クニヤス イット 徳 島 つるぎ (1) 1:04:48 (1) 24:55 |
松谷 海誠(2) マツタニ カイセイ 徳 島 つるぎ (1) 1:30:54 (2) 26:06 |
香西 祐一朗(3) コウザイ ユウイチロウ 徳 島 つるぎ (1) 1:39:38 (1) 8:44 NSR |
笠井 春輝(3) カサイ カズキ 徳 島 つるぎ (1) 1:54:58 (2) 15:20 |
山本 航輝(3) ヤマモト コウキ 徳 島 つるぎ (1) 2:10:28 (1) 15:30 |
2 | 2:11:40 | 3 |
鳴門 鳴門 | 竹内 大貴(3) タケウチ タイキ 徳 島 鳴門 (1) 30:25 (1) 30:25 |
姫田 瑛斗(2) ヒメダ エイト 徳 島 鳴門 (1) 39:25 (2) 9:00 |
吉田 鐘(3) ヨシダ アツム 徳 島 鳴門 (2) 1:04:49 (2) 25:24 |
山本 和博(2) ヤマモト カズヒロ 徳 島 鳴門 (2) 1:30:55 (2) 26:06 |
金森 優至(3) カナモリ ユウシ 徳 島 鳴門 (2) 1:40:04 (3) 9:09 |
森 丈二(1) モリ ジョウジ 徳 島 鳴門 (2) 1:55:50 (3) 15:46 |
村田 雄成(2) ムラタ ユウセイ 徳 島 鳴門 (2) 2:11:40 (2) 15:50 |
3 | 2:12:56 | 1 |
徳島科技 徳島科技 | 宇都宮 幸輝(3) ウツノミヤ コウキ 徳 島 徳島科技 (3) 32:12 (3) 32:12 |
新居 功太良(2) ニイ コウタロウ 徳 島 徳島科技 (3) 41:16 (3) 9:04 |
奥田 龍星(2) オクダ リュウセイ 徳 島 徳島科技 (3) 1:06:47 (3) 25:31 |
河野 拓海(3) コウノ タクミ 徳 島 徳島科技 (3) 1:32:30 (1) 25:43 |
須恵 秀斗(1) スエ シュウト 徳 島 徳島科技 (3) 1:41:36 (2) 9:06 |
島田 創太(3) シマダ ソウタ 徳 島 徳島科技 (3) 1:56:52 (1) 15:16 |
大江 柊輔(3) オオエ シュウスケ 徳 島 徳島科技 (3) 2:12:56 (3) 16:04 |
4 | 2:21:35 | 4 |
小松島西 小松島西 | 木下 凛音(3) キノシタ リオン 徳 島 小松島西 (5) 33:31 (5) 33:31 |
森 蒼己(2) モリ アオキ 徳 島 小松島西 (5) 43:06 (4) 9:35 |
市場 優友(1) イチバ ユウスケ 徳 島 小松島西 (4) 1:10:11 (4) 27:05 |
竹本 迅(2) タケモト トシ 徳 島 小松島西 (5) 1:37:33 (5) 27:22 |
中野 堅斗(1) ナカノ ケント 徳 島 小松島西 (5) 1:47:22 (4) 9:49 |
井内 琉光(1) イノウチ リュウコウ 徳 島 小松島西 (4) 2:04:16 (4) 16:54 |
三原 和磨(2) ミハラ カズマ 徳 島 小松島西 (4) 2:21:35 (4) 17:19 |
5 | 2:24:25 | 6 |
徳島北 徳島北 | 米澤 亮玖(2) ヨネザワ リク 徳 島 徳島北 (4) 32:54 (4) 32:54 |
川瀬 弦大(1) カワセ ゲンタ 徳 島 徳島北 (4) 42:46 (5) 9:52 |
坂井 杏輔(2) サカイ キョウスケ 徳 島 徳島北 (5) 1:11:03 (5) 28:17 |
大向 賢志郎(1) オオムカイ ケンシロウ 徳 島 徳島北 (4) 1:37:12 (4) 26:09 |
稲富 崚太(3) イナトミ リョウタ 徳 島 徳島北 (4) 1:47:18 (5) 10:06 |
池添 真生(1) イケゾエ マオ 徳 島 徳島北 (5) 2:06:04 (5) 18:46 |
三木 碧已(1) ミキ アオイ 徳 島 徳島北 (5) 2:24:25 (5) 18:21 |
6 | 2:50:10 | 5 |
阿波 阿波 | 笠井 柊哉(2) カサイ シュウヤ 徳 島 阿波 (6) 40:23 (6) 40:23 |
東條 瑞樹(2) トウジョウ ミズキ 徳 島 阿波 (6) 52:04 (6) 11:41 |
三橋 直弥(1) ミツハシ ナオヤ 徳 島 阿波 (6) 1:26:56 (6) 34:52 |
堀田 陽太(2) ホッタ ヒナタ 徳 島 阿波 (6) 1:58:35 (6) 31:39 |
猪井 翔(1) イノイ カケル 徳 島 阿波 (6) 2:10:27 (6) 11:52 |
湯浅 一貴(1) ユアサ カズキ 徳 島 阿波 (6) 2:30:29 (6) 20:02 |
北野 夢二(1) キタノ ユメジ 徳 島 阿波 (6) 2:50:10 (6) 19:41 |
2:15:43 OPN |
7 |
富岡東・脇町 富岡東・脇町 | 山本 健介(2) ヤマモト ケンスケ 徳 島 富岡東 (OPN) 32:30 (OPN) 32:30 |
井田 敦士(2) イタ アツシ 徳 島 富岡東 (OPN) 41:46 (OPN) 9:16 |
平尾 快(1) ヒラオ カイ 徳 島 脇町 (OPN) 1:07:51 (OPN) 26:05 |
村上 文崇(1) ムラカミ フミタカ 徳 島 富岡東 (OPN) 1:34:14 (OPN) 26:23 |
仁木 海道(1) ニキ カイドウ 徳 島 脇町 (OPN) 1:44:00 (OPN) 9:46 |
田岡 信一(2) タオカ シンイチ 徳 島 脇町 (OPN) 1:59:40 (OPN) 15:40 |
篠原 想生(1) シノハラ ソウイ 徳 島 富岡東 (OPN) 2:15:43 (OPN) 16:03 |
|
第1区 10km 29:58 上村 和生 美馬商業 |
第2区 3km 8:42 岩佐 壱誠 徳島科技 |
第3区 8.1075km 24:43 三馬 啓人 徳島科技 |
第4区 8.0875km 24:57 大竹 夏月 徳島科技 |
第5区 3km 8:46 山本 拓郎 美馬商業 |
第6区 5km 15:09 土壁 和希 つるぎ |
第7区 5km 15:17 松浦 蓮 つるぎ |