男子第60回・女子第24回徳島県高等学校新人駅伝競走大会
|
2018年 2月 4日 11時00分
審 判 長:
記録主任:
招集所審判長:
鳴門・大塚スポーツパーク周辺コース
2018/02/04 13:31:02更新
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 8km | 第2区 3km | 第3区 5km | 第4区 5km | 第5区 5km |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:22:23 | 1 |
徳島科学技術 トクシマカガクギジュツ | 岩佐 祐誠(1) イワサ ユウセイ 徳 島 徳島科学技術 (4) 25:55 (4) 25:55 |
西本 航庸(2) ニシモト コウヨウ 徳 島 徳島科学技術 (3) 35:11 (1) 9:16 |
生田 琉海(1) イクタ ルカ 徳 島 徳島科学技術 (2) 50:51 (1) 15:40 |
小林 仁(2) コバヤシ ジン 徳 島 徳島科学技術 (1) 1:06:27 (1) 15:36 |
吉成 啓介(1) ヨシナリ ケイスケ 徳 島 徳島科学技術 (1) 1:22:23 (1) 15:56 |
2 | 1:22:50 | 3 |
つるぎ ツルギ | 永本 洋佑(2) ナガモト ヨウスケ 徳 島 つるぎ (1) 25:25 (1) 25:25 |
石川 太一(2) イシカワ タイチ 徳 島 つるぎ (1) 34:50 (2) 9:25 |
宇山 真郷(2) ウヤマ マサト 徳 島 つるぎ (1) 50:37 (2) 15:47 |
尾ア 迅(2) オザキ ジン 徳 島 つるぎ (2) 1:06:33 (2) 15:56 |
佐藤 泰輝(1) サトウ タイキ 徳 島 つるぎ (2) 1:22:50 (3) 16:17 |
3 | 1:24:37 | 4 |
城ノ内 ジョウノウチ | 黒上 京太郎(1) クロカミ キョウタロウ 徳 島 城ノ内 (2) 25:31 (2) 25:31 |
瀬部 寿真(2) セベ カズマ 徳 島 城ノ内 (2) 35:05 (4) 9:34 |
中坂 洸晟(1) ナカサカ コウセイ 徳 島 城ノ内 (3) 51:41 (3) 16:36 |
田中 颯(1) タナカ ソウ 徳 島 城ノ内 (3) 1:08:14 (3) 16:33 |
阿部 友哉(1) アベ トモヤ 徳 島 城ノ内 (3) 1:24:37 (4) 16:23 |
4 | 1:25:22 | 2 |
鳴門 ナルト | 菊川 尚悟(1) キクカワ ショウゴ 徳 島 鳴門 (3) 25:47 (3) 25:47 |
八木 楽斗(1) ヤギ ガクト 徳 島 鳴門 (4) 35:20 (3) 9:33 |
長岡 智紀(2) ナガオカ トモキ 徳 島 鳴門 (4) 52:04 (4) 16:44 |
谷口 由樹(1) タニグチ ユウキ 徳 島 鳴門 (4) 1:09:10 (4) 17:06 |
小笠 湧伎(2) オガサ ユウキ 徳 島 鳴門 (4) 1:25:22 (2) 16:12 |
5 | 1:31:55 | 9 |
名西 ミョウザイ | 仁木 蒼一郎(1) ニキ ソウイチロウ 徳 島 名西 (5) 26:05 (5) 26:05 |
田中 遼人(1) タナカ ハルト 徳 島 名西 (5) 36:21 (5) 10:16 |
後藤 泰斗(1) ゴトウ タイト 徳 島 名西 (5) 54:11 (6) 17:50 |
青山 斗真(1) アオヤマ トウマ 徳 島 名西 (5) 1:12:50 (7) 18:39 |
齋藤 輝紀(1) サイトウ テルキ 徳 島 名西 (5) 1:31:55 (6) 19:05 |
6 | 1:33:34 | 7 |
阿波 アワ | 原田 壮志朗(2) ハラダ ソウシロウ 徳 島 阿波 (9) 30:04 (9) 30:04 |
吉本 翔大(1) ヨシモト ショウタ 徳 島 阿波 (7) 40:37 (6) 10:33 |
出口 雅也(2) デグチ マサヤ 徳 島 阿波 (6) 58:12 (5) 17:35 |
岡 侑弦(2) オカ ユイト 徳 島 阿波 (6) 1:16:07 (5) 17:55 |
高橋 由羽飛(1) タカハシ ユウヒ 徳 島 阿波 (6) 1:33:34 (5) 17:27 |
7 | 1:36:38 | 5 |
富岡西 トミオカニシ | 元木 孝太(1) モトキ コウタ 徳 島 富岡西 (7) 28:49 (7) 28:49 |
久米 明之(2) クメ ハルユキ 徳 島 富岡西 (9) 40:48 (8) 11:59 |
新居 哲甚(2) ニイ テツジン 徳 島 富岡西 (8) 59:26 (8) 18:38 |
山根 淳(1) ヤマネ アツシ 徳 島 富岡西 (7) 1:17:27 (6) 18:01 |
山根 匠(1) ヤマネ タクミ 徳 島 富岡西 (7) 1:36:38 (7) 19:11 |
8 | 1:37:10 | 8 |
徳島商 トクシマショウギョウ | 吉成 聖(1) ヨシナリ ショウ 徳 島 徳島商 (8) 29:15 (8) 29:15 |
奈須野 拓海(2) ナスノ タクミ 徳 島 徳島商 (8) 40:38 (7) 11:23 |
仙田 侑也(1) センダ ユウヤ 徳 島 徳島商 (7) 58:52 (7) 18:14 |
吉本 大河(1) ヨシモト タイガ 徳 島 徳島商 (8) 1:17:38 (8) 18:46 |
近藤 穂(1) コンドウ ミノリ 徳 島 徳島商 (8) 1:37:10 (8) 19:32 |
9 | 1:42:59 | 6 |
城南 ジョウナン | 賀好 翔太(2) カコウ ショウタ 徳 島 城南 (6) 28:29 (6) 28:29 |
中井 啓貴(2) ナカイ ヒロキ 徳 島 城南 (6) 40:35 (9) 12:06 |
八尾 康平(1) ヤオ コウヘイ 徳 島 城南 (9) 1:00:29 (9) 19:54 |
田村 聡一朗(1) タムラ ソウイチロウ 徳 島 城南 (9) 1:21:47 (9) 21:18 |
田村 準也(1) タムラ トシヤ 徳 島 城南 (9) 1:42:59 (9) 21:12 |
1:25:17 OPN |
11 |
徳島科学技術B トクシマカガクギジュツB | 栗尾 大和(1) クリオ ヤマト 徳 島 徳島科学技術 (OPN) 27:31 (OPN) 27:31 |
盛 友士(1) モリ ユウシ 徳 島 徳島科学技術 (OPN) 36:40 (OPN) 9:09 |
藤原 慎一郎(2) フジワラ シンイチロウ 徳 島 徳島科学技術 (OPN) 52:44 (OPN) 16:04 |
折野 僚紀(2) オリノ リョウキ 徳 島 徳島科学技術 (OPN) 1:08:57 (OPN) 16:13 |
藤井 崇史(2) フジイ タカシ 徳 島 徳島科学技術 (OPN) 1:25:17 (OPN) 16:20 |
|
1:30:39 OPN |
13 |
城ノ内B ジョウノウチB | 久保 勇稀(1) クボ ユウキ 徳 島 城ノ内 (OPN) 28:14 (OPN) 28:14 |
辻 峻大(2) ツジ シュンタ 徳 島 城ノ内 (OPN) 38:09 (OPN) 9:55 |
和田 歩優希(2) ワダ アユキ 徳 島 城ノ内 (OPN) 55:38 (OPN) 17:29 |
以西 功汰(1) イサイ コウタ 徳 島 城ノ内 (OPN) 1:12:59 (OPN) 17:21 |
大黒 晃(2) オオグロ コウ 徳 島 城ノ内 (OPN) 1:30:39 (OPN) 17:40 |
|
1:33:46 OPN |
10 |
合同 合同 | 松浦 賢奨(2) マツウラ ケンショウ 徳 島 小松島 (OPN) 26:42 (OPN) 26:42 |
正野 拓海(2) ショウノ タクミ 徳 島 小松島西 (OPN) 37:21 (OPN) 10:39 |
松宮 巧(1) マツミヤ タクミ 徳 島 小松島 (OPN) 55:25 (OPN) 18:04 |
冨士川 修雅(2) フジカワ シュウマ 徳 島 小松島西 (OPN) 1:15:38 (OPN) 20:13 |
南東 夕輝(1) ナントウ ユウキ 徳 島 小松島西 (OPN) 1:33:46 (OPN) 18:08 |
|
OPN |
12 |
鳴門B ナルトB | 岸本 大樹(1) キシモト ダイキ 徳 島 鳴門 (OPN) 26:41 (OPN) 26:41 |
福田 憲人(1) フクタ ケント 徳 島 鳴門 (OPN) 37:02 (OPN) 10:21 |
曽川 聖(2) ソガワ タカシ 徳 島 鳴門 (OPN) 53:37 (OPN) 16:35 |
古谷 拓馬(1) コヤ タクマ 徳 島 鳴門 (OPN) 1:11:44 (OPN) 18:07 |
伊藤 圭介(2) イトウ ケイスケ 徳 島 鳴門 (OPN) (OPN) DNF |
|
第1区 8km 24:44 土壁 和希 つるぎ |
第2区 3km 9:06 戸島 拓海(つるぎ) 横瀬 春紀(鳴門) |
第3区 5km 15:26 熊井 康 徳島科技 |
第4区 5km 15:29 大竹 夏月 徳島科技 |
第5区 5km 15:39 木下 楓 つるぎ |