男子第68回女子第29回全国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
|
2017年11月 5日 11時15分
審 判 長:岸 勉
記録主任:清住 直健
競技場:鳴門大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路
2017/11/05 14:04:33更新
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 6km | 第2区 4.0975km | 第3区 3km | 第4区 3km | 第5区 5km |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:16:11 | 1 |
鳴門 ナルト | 飯田 未夢(3) イイダ ミユ 鳴門 (4) 21:45 (4) 21:45 |
森岡 美羽(1) モリオカ ミウ 鳴門 (3) 36:28 (1) 14:43 |
吉田 蕗生(3) ヨシダ ルナ 鳴門 (2) 47:14 (2) 10:46 |
古山 育弥(1) コヤマ ナルミ 鳴門 (1) 58:07 (1) 10:53 |
大磯 彩(2) オオイソ アヤ 鳴門 (1) 1:16:11 (1) 18:04 |
2 | 1:18:00 | 3 |
富岡東 トミオカヒガシ | 小林 璃々(1) コバヤシ リリ 富岡東 (2) 20:30 (2) 20:30 |
角南 茉耶(2) スナミ マヤ 富岡東 (2) 36:06 (3) 15:36 |
荒川 凜果(3) アラカワ リンカ 富岡東 (3) 47:41 (3) 11:35 |
出葉 文加里(2) デハ アカリ 富岡東 (3) 59:43 (3) 12:02 |
溝内 里紗(2) ミゾウチ リサ 富岡東 (2) 1:18:00 (2) 18:17 |
3 | 1:18:34 | 2 |
つるぎ ツルギ | 西谷 沙綾(2) ニシタニ サヤ つるぎ (1) 20:10 (1) 20:10 |
田中 千聖(1) タナカ チサト つるぎ (1) 35:55 (4) 15:45 |
山田 清加(2) ヤマダ キヨカ つるぎ (1) 46:39 (1) 10:44 |
戸島 蘭(2) トシマ ラン つるぎ (2) 58:38 (2) 11:59 |
虎谷 初音(2) トラタニ ハツネ つるぎ (3) 1:18:34 (4) 19:56 |
4 | 1:23:58 | 8 |
徳島北 トクシマキタ | 瀬尾 叶望(1) セオ カナミ 徳島北 (3) 21:18 (3) 21:18 |
梶崎 百花(1) カジサキ モモカ 徳島北 (4) 36:31 (2) 15:13 |
上川 璃奈(2) カミカワ リナ 徳島北 (4) 49:26 (6) 12:55 |
村上 華那(2) ムラカミ ハルナ 徳島北 (4) 1:04:23 (7) 14:57 |
橘 花生子(1) タチバナ カナコ 徳島北 (4) 1:23:58 (3) 19:35 |
5 | 1:27:24 | 5 |
城南 ジョウナン | 木下 咲月(2) キノシタ サツキ 城南 (5) 22:59 (5) 22:59 |
登 瑞季(2) ノボリ ミズキ 城南 (6) 41:00 (8) 18:01 |
西村 歩夏(1) ニシムラ アユカ 城南 (5) 53:40 (5) 12:40 |
武知 優里(2) タケチ ユウリ 城南 (5) 1:07:19 (4) 13:39 |
東 莉子(2) アズマ リコ 城南 (5) 1:27:24 (5) 20:05 |
6 | 1:32:29 | 4 |
小松島西 コマツシマニシ | 杉谷 花莉奈(1) スギタニ カリナ 小松島西 (8) 25:37 (8) 25:37 |
矢野 爽(1) ヤノ アキ 小松島西 (7) 42:05 (5) 16:28 |
島本 桃奈(2) シマモト モモナ 小松島西 (6) 53:49 (4) 11:44 |
谷口 愛奈(1) タニグチ アイナ 小松島西 (7) 1:11:47 (8) 17:58 |
杉谷 萌丹華(2) スギタニ モニカ 小松島西 (6) 1:32:29 (6) 20:42 |
7 | 1:32:45 | 9 |
鳴門渦潮 ナルトウズシオ | 山田 友菜(3) ヤマダ ユナ 鳴門渦潮 (7) 24:44 (7) 24:44 |
久次米 萌(2) クジメ モエ 鳴門渦潮 (8) 42:22 (7) 17:38 |
吉田 美優(1) ヨシダ ミユ 鳴門渦潮 (7) 57:34 (8) 15:12 |
宮脇 貴夕(1) ミヤワキ キユ 鳴門渦潮 (6) 1:11:39 (5) 14:05 |
近藤 真央(3) コンドウ マヒロ 鳴門渦潮 (7) 1:32:45 (7) 21:06 |
8 | 1:37:08 | 6 |
阿波 アワ | 福島 ひな子(1) フクシマ ヒナコ 阿波 (9) 26:01 (9) 26:01 |
佐藤 麗(1) サトウ ウララ 阿波 (9) 45:53 (9) 19:52 |
伊月 あゆ(2) イツキ アユ 阿波 (8) 1:00:01 (7) 14:08 |
川人 佑奈(2) カワヒト ユウナ 阿波 (8) 1:14:23 (6) 14:22 |
藤井 綾菜(2) フジイ アヤナ 阿波 (8) 1:37:08 (8) 22:45 |
DNF |
7 |
城ノ内 ジョウノウチ | 永井 はるか(2) ナガイ ハルカ 城ノ内 (6) 23:58 (6) 23:58 |
坂東 あかね(1) バンドウ アカネ 城ノ内 (5) 40:52 (6) 16:54 |
佐藤 緋音(1) サトウ アカネ 城ノ内 DNS |
高原 七海(2) タカハラ ナナミ 城ノ内 DNS |
八木 しおり(2) ヤギ シオリ 城ノ内 DNS |
|
第1区 6km 19:43 岡田 唯(美馬商) : : |
第2区 4.0975km 13:29 和田 紗季(鳴門) : : |
第3区 3km 9:52 和田 紗季(鳴門) : : |
第4区 3km 10:06 遠藤 桃菜 (鳴門) |
第5区 5km 17:01 川口 優香(鳴門) : : |